22.05.2020 14:45

Дочерней компании Freedom Holding Corp. выдана лицензия МФЦА

АЛМАТЫ, КАЗАХСТАН / ACCESSWIRE / 22 мая 2020 г. / Freedom Holding Corp. (Тикер Nasdaq: FRHC) (далее - «Компания») объявила о том, что её недавно созданная дочерняя компания, Freedom Finance Global PLC (далее - «FF Global»), зарегистрированная в Международном финансовом центре «Астана» (далее – «МФЦА»), получила от Комитета Международного финансового центра «Астана» по регулированию финансовых услуг (далее - «AFSA») лицензию, которая позволит ей начать предоставление своим клиентам комплекса услуг, связанных с рынком ценных бумаг, включая розничные брокерские услуги, используя доступ к Astana International Exchange (далее - «AIX») и международным рынкам ценных бумаг.


Тимур Турлов, CEO Freedom Holding Corp, заявил: «Открытие компании, осуществляющей операции с ценными бумагами в МФЦА, создаст возможности многим нашим казахстанским клиентам лучше адаптировать свои инвестиционные портфели для достижения своих международных инвестиционных целей. Мы рассчитываем, что получение компанией лицензии усилит нашу конкурентоспособность в регионе и будет способствовать дальнейшему успеху МФЦА».


Компания планирует начать открытие счетов клиентам в FF Global в июле 2020 года. Кроме того, Компания продолжит рост и расширение деятельности своей дочерней компании - АО «Фридом Финанс», имеющей лицензию в Республике Казахстан на предоставление доступа к Казахстанской фондовой бирже (далее - «KASE») и AIX, а также на оказание инвестиционно-банковских услуг коммерческим предприятиям в Казахстане.


Об МФЦА


В целях предоставления предприятиям и инвесторам полной и всесторонней правовой платформы, нацеленной на привлечение, освоение и защиту инвестиций, а также в целях предоставления участникам дружественного налогового режима в Республике Казахстан создано АО «Международный финансовый центр «Астана». Правовая юрисдикция МФЦА основана на принципах, нормах и прецедентах права Англии и Уэльса и (или) стандартах, применяемых ведущими мировыми финансовыми центрами. МФЦА управляет AFSA и AIX, осуществляющей биржевую деятельность по торговой технологии Nasdaq Financial Framework.


О Freedom Holding Corp.


Freedom Holding Corp. является холдинговой компанией, осуществляющей деятельность в сфере оказания финансовых услуг. Компания через свои дочерние компании, объединенные под общим наименованием Freedom Finance, оказывает на территории Содружества Независимых Государств розничные финансовые брокерские услуги, инвестиционное консультирование, услуги по торговле ценными бумагами, инвестиционно-банковские и андеррайтинговые услуги. Компания является профессиональным участником KASE, AIX, Московской биржи, Санкт-Петербургской биржи, Республиканской фондовой биржи «Тошкент» и Украинской биржи. Штаб-квартира Компании находится в Алматы, Казахстан, а головные офисы расположены в России и США. Компания имеет более 70 филиалов в Казахстане, России, Кыргызстане, Украине, Узбекистане, Германии и на Кипре.


Обыкновенные акции Компании зарегистрированы в Комиссии по ценным бумагам и биржам США и торгуются в Соединенных Штатах на Nasdaq Capital Market, которым управляет Nasdaq, Inc. 



Оговорка в отношении прогнозных заявлений

Данный пресс-релиз содержит «прогнозные» заявления. Все прогнозные заявления подвержены неопределенности и изменениям обстоятельств. Прогнозные заявления не являются гарантией будущих результатов или достижения поставленных целей, кроме того, прогнозные заявления имею риски, допущения и неопределенности, которые могут привести к тому, что фактические события или результаты могут существенно отличаться от событий или результатов, описанных или ожидаемых в прогнозных заявлениях. Факторы, которые могут оказать существенное влияние на такие прогнозные заявления, включают определенные экономические, коммерческие и регуляторные риски и факторы, отражаемые в периодических отчетах Компании, представляемых в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Все прогнозные заявления сделаны только по состоянию на дату публикации пресс-релиза, и Компания не берет на себя никаких обязательств по обновлению прогнозных заявлений для отражения последующих событий или изменений обстоятельств. Читатели не должны чрезмерно полагаться на эти прогнозные заявления.

Раскрытие информации посредством веб-сайта

Freedom Holding Corp. намеревается использовать свой веб-сайт https://ir.freedomholdingcorp.com в качестве средства раскрытия существенной непубличной информации для соблюдения Правил справедливого раскрытия информации, принятых Комиссией по ценным бумагам и биржам США, а также других обязательств Компании по раскрытию информации.

ИСТОЧНИК:  Freedom Holding Corp.

Контакты для СМИ:

Фахрутдинова Рамина - Советник Председателя Совета директоров по PR АО «Фридом Финанс»

E-mail: [email protected]

Тел. +7 (727) 311 10 64, вн. 640, моб. +7 777 377 88 68