18.09.2020 19:29

Открытие дополнительного валютного счета для торговли на бирже KASE

Уважаемые инвесторы!

Клиентам АО «Фридом Финанс» был автоматически открыт дополнительный валютный счет для торговли валютными инструментами на бирже KASE, а также для учета валютных денежных позиций. Номер счета начинается с префикса «USD». Он доступен в списке связанных счетов.


  • Перейти на новый счет в веб-версии торговой системы https://tradernet.kz вы можете во вкладках «Торговать» или «Кабинет». Для этого в верхнем левом углу экрана выберите счет USD через список доступных счетов – «Переключиться на другой счет»
  • В мобильной версии переключиться на USD-счет можно через основное меню – в пункте «Выбор счета».


Если у вас были денежные средства в валюте и валютные инструменты, они были переведены с вашего торгового счета на новый валютный счет. Дальнейшие заводы/выводы валюты и покупки/продажи валютных инструментов будут учитываться исключительно на данном дополнительном счете.

Пополнять USD-счет можно только в долларах США. Реквизиты указаны в личном кабинете, в разделе «Пополнение счета» (для выбора корректного назначения платежа, необходимо переключиться в кабинете на USD-счет).

Открыть новый счет понадобилось из-за специфики торговли на бирже KASE инструментами в иностранной валюте, а также для корректного учета в торговой системе Tradernet валютных инструментов и валютного баланса.

После пополнения данного счета, вы можете покупать/продавать инструменты в долларах США. В том числе ЗПИФ «Фонд первичных размещений».