31.07.2019 14:19

Собрание держателей облигаций FFINb2 и FFINb3 | 19-20 августа

Уважаемые держатели облигаций АО «Фридом Финанс»!

19 и 20 августа 2019 года состоятся Общие собрания держателей облигаций FFINb2 и FFINb3. Просим вас принять участие в заочном голосовании по внесению изменений в Проспекты первого и второго выпусков облигаций АО «Фридом Финанс» в рамках первой облигационной программы.

Суть изменений:

В расчете индексированной стоимости облигаций учитывается коэффициент темпа девальвации/ревальвации тенге к доллару США. Сейчас он рассчитывается как отношение средневзвешенного курса доллара к тенге, сложившегося по результатам утренней торговой сессии на Казахстанской фондовой бирже (KASE).

Биржа планирует запустить сквозную валютную сессию. В результате понятие «утренняя торговая сессия» станет неактуальным.

АО «Фридом Финанс» предлагает изменения, согласно которым коэффициент будет рассчитываться как отношение средневзвешенного курса доллара к тенге, сложившегося на KASE по состоянию на 11:00 алматинского времени.


Также для одинакового расчета индексации номинальной стоимости по двум выпускам облигаций изменится расчет коэффициента девальвации/ревальвации в Проспекте облигаций FFINb2. Стартовым курсом для определения коэффициента будет средневзвешенный курс тенге к доллару на дату начала обращения облигаций.


Остальные положения Проспектов останутся без изменений. Для ознакомления прилагаем тексты изменений и полные Проспекты.

Изменения FFINb2 | Проспект FFINb2 | Изменения FFINb3 | Проспект FFINb3


Как голосовать:


1) Инвестиционные консультанты АО «Фридом Финанс» свяжутся с вами в ближайшие дни и назначат встречу в удобное для вас время.

2) При встрече вам нужно будет подписать специальный бюллетень и проголосовать. Образец заполнения бюллетеня здесь.

Внимание: на встрече обязательно иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Результаты голосования будут подсчитаны на соответствующем собрании 19 и 20 августа. Голоса будут учитываться по принципу «одна облигация – один голос».

Ваш голос очень нужен: он поможет привести облигационные Проспекты в соответствие с действующей рыночной ситуацией. Деятельность АО «Фридом Финанс» регулируется Национальным банком РК. Все документы должны быть актуальными.



С уважением,

АО «Фридом Финанс»