30.11.2022 15:39

Группа компаний Freedom подписала меморандум о сотрудничестве с Министерством обороны РК

30 ноября 2022 года

Группа компаний Freedom и Министерство обороны Республики Казахстан заключили меморандум о двустороннем сотрудничестве.

Документ предусматривает установление партнерских отношений в области развития информационных ресурсов оборонного ведомства, поддержку инфраструктуры Дома Армии в Алматы, повышение качества исполнения инновационных проектов.

Совместные ремонтные и восстановительные работы, запланированные в Доме Армии, дадут новый импульс жизни объекта, сохранив при этом архитектуру и историческую значимость. Благодаря проекту развития достопримечательности южной столицы в нем будут расположены панорамный кинотеатр, коворкинг-центр, военная квест- и интерактивная оружейная зоны, VR-музей. Тем самым у жителей и гостей города появится новая площадка для культурного досуга и полезного времяпрепровождения. В свою очередь современный музей и панорамный кинотеатр обогатят культурно-просветительскую карту Алматы.

Кроме того, согласно меморандуму, будет оказана поддержка в развитии информационного ресурса «Сарбаз», отвечающего за освещение деятельности Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Дархан Ахмедиев, заместитель Министра обороны Республики Казахстан:
«Новые технологии стремительно проникают во все сферы деятельности. Меморандум, который мы сегодня подписали, охватывает многие направления и будет работать на укрепление имиджа Вооруженных Сил, развитие военно-патриотического воспитания, внедрение инновационных проектов и продуктов».

Тимур Турлов, Главный исполнительный директор Freedom Holding Corp.:
«Сегодня мы вносим еще один вклад в развитие патриотического духа страны. Ведь патриотизм – это не просто слова и лозунги, это в первую очередь конкретные шаги для улучшения жизни в стране, где ты живешь. Для этого наша компания направляет большие ресурсы и поддерживает крупные социально значимые проекты. Уверен, что наш опыт и знания будут способствовать развитию ВСК и позволят сделать нашу армию одной из самых технологичных и эффективных в мире. Мы будем использовать все лучшие практики, внедренные в процессе цифровизации наших финансовых продуктов, которые стали доступными благодаря эффективной интеграции с государственными сервисами».



Контакты для СМИ: 
Рамина Фахрутдинова – Советник Председателя Совета директоров по PR АО «Фридом Финанс» 
E-mail: [email protected][email protected]
тел.: +7 (727) 311 10 64, вн. 640.