25.03.2023 01:04

Фондовые индексы США в большинстве перешли на позитивную территорию

Фондовые индексы США остаются преимущественно на позитивной территории в последние часы сессии 24 марта (S&P500: +0,25%), отскочив после предыдущей распродажи, в то время как представители ФРС пытаются ослабить беспокойство инвесторов по поводу потенциального кризиса ликвидности в банковском секторе.


Хотя все три основных фондовых индекса США начали сессию со снижения на фоне распродажи акций европейских банков, к середине дня эти потери сошли на нет, повторив внутридневные американские горки последних сессий.  S&P500 и Dow-30 немного выросли, в то время как Nasdaq Composite остtnся на негативной территории. По окончании волатильной недели, отмеченной повышением процентной ставки ФРС и растущим беспокойством по поводу здоровья банковской системы, все три индекса находятся на пути к позитивному итогу за неделю.


Цены на золото вновь не смогли удержаться выше уровня $2000, однако смогли зафиксировать 4-ю позитивную неделю. Апрельский фьючерс на золото закрылся на уровне $1983,80 за унцию (-0,6%).


Майский фьючерс на нефть марки WTI закрылся на уровне $69,26 за баррель (-1,3%).