16.12.2022 23:01

Комментарии на Уолл-стрит по Taiwan Semiconductor, Roblox и Moderna

Taiwan Semiconductor (NYSE:TSM), вероятно, почувствует некоторое влияние от недавно объявленного включения Yangtze Memory Technologies и еще 21 крупной полупроводниковой китайской компании в "черный список", считает Bank of America, но, скорее всего, оно будет "управляемым".
BofA отметил, что сейчас Taiwan Semiconductor (TSM) получает только около 8% своей выручи из Китая, по сравнению с пиком в 22% в 2020 году, когда у компании еще был клиент Huawei. Кроме того, расширение компании на глобальные производственные площадки, в частности в Аризоне, должно "помочь снизить соответствующие геополитические риски в долгосрочной перспективе", добавил банк.

Bank of America снизил свои оценки по Roblox (NYSE:RBLX), сохранив рейтинг "покупать", после того, как компания опубликовала данные о заказах за ноябрь, которые пострадали из-за сильного доллара США.
Банк понизил оценку выручки и прибыли на акцию на 2022 год до $2,817 млрд и убытка в $1,58, по сравнению с предыдущей оценкой в $2,835 млрд и убытка в $1,59 на акцию. BofA отметил, что компания упустила возможности, но у нее все еще есть "удары по воротам", позаимствовав каламбур из чемпионата мира по футболу этого месяца.

Morgan Stanley повысил целевую цену акций Moderna (NASDAQ:MRNA) до $209 от $170, после обновления модели, для учета возможностей персональной вакцины от рака (PCV). Банк ожидает, что Merck (NYSE:MRK) и Moderna начнут исследования фазы 3 PCV в следующем году. Они оценивают потенциальный объем рынка адъювантов в США и Европе в $30,7 млрд. Что касается ускоренного одобрения на основании результатов фазы 2, то, по их мнению, Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), скорее всего, подождет исследования фазы 3, прежде чем одобрить препарат.