AAR Corp. Поставщик услуг по техническому обслуживанию самолетов

AAR Corp. (AIR) поставляет продукцию и услуги для коммерческой авиации, правительственных и оборонных рынков по всему миру. Компания осуществляет свою деятельность через сегменты «Авиационные услуги» и «Экспедиционные услуги». 

Первый сегмент занимается арендой и продажей новых, капитально отремонтированных и отреставрированных двигателей, деталей и компонентов планера, предлагает индивидуальные программы инвентаризации и ремонта компонентов, наработанных в течение летных часов, гарантийным обслуживанием. Данный сегмент также обеспечивает управление парком и эксплуатацию самолетов, принадлежащих заказчику, для Государственного департамента США; специализированные программы логистики цепочки поставок. В рамках сегмента экспедиционных услуг компания в основном проектирует, производит и ремонтирует транспортные поддоны и широкий спектр контейнеров и укрытий, используемых для поддержки военных и гуманитарных миссий.

Ключевые инвестиционные тезисы

— Долгосрочный прогноз благоприятствует развитию бизнеса. По прогнозам Boeing и Airbus, мировой парк в следующие несколько лет будет стремительно расти. Этому способствует растущий спрос на авиаперелеты и стремление авиакомпаний к операционной эффективности, соответствовать экологической повестке и предлагать клиентам современные комфортные решения для перелетов. Прогноз Boeing указывает на CAGR в размере международного флота на уровне 3,5%, Airbus в этом плане более оптимистичен и ожидает рост флота с темпом до 6% в год.

— Как подчеркнул менеджмент на квартальном звонке, более длительная эксплуатация самолетов текущего поколения приводит к повышению требований к запасным частям, что выгодно соответствующему бизнесу. Органический рост продаж новых запчастей в коммерческом бизнесе составил 27% за год. Хотя государственные поставки были ниже, чем в прошлом году, компания ожидает возобновления роста выручки в данной области по мере увеличения заказов.

— AAR объявила о приобретении Triumph Product Support, что создаст дополнительные точки роста бизнеса компании. В результате сделки AAR станет глобальным поставщиком специализированных услуг по техническому обслуживанию, текущему и капитальному ремонту для коммерческих и военных заказчиков. В этой деятельности задействовано около 700 сотрудников, годовой объем продаж составляет $280 млн. Приобретение предоставляет уникальные возможности для ремонта конструкций на платформах следующего поколения, таких как B787 и A350.

— Недавний обвал котировок был вызван тем, что в ближайшей перспективе ожидается сокращение графиков технического обслуживания из-за изменений в прогнозах таких авиакомпаний, как United и Southwest. Однако считаем, что это является возможностью для покупки, поскольку по мере завершения года ситуация с поставками новых самолетов со стороны Boeing должна улучшиться. К концу 2025 фг компания нацелена на достижение двухзначной операционной рентабельности.

Целевая цена - $82