09.02.2024 09:45

Freedom Holding Corp. поддержала реконструкцию и расширение школы «IQanat High School of Burabay»

Накануне Главный исполнительный директор Freedom Holding Corp. Тимур Турлов совместно с акимом Акмолинской области Маратом Ахметжановым и попечителями IQanat принял участие в открытии нового корпуса школы IQanat в Боровом.

В многофункциональном комплексе площадью 2500 кв. м, получившем название Freedom House, есть планетарий, амфитеатр, студия звукозаписи, IT- и STEM-лаборатории, библиотека, тренажёрный и фитнес-залы, шахматный клуб, мастерские для занятий гончарным делом и ИЗО, коворкинги.

Благодаря открытию нового кампуса получать первоклассное образование и проходить курсы в школе IQanat ежегодно дополнительно смогут до 800 одаренных детей из сельской местности со всего Казахстана.

«Главное богатство нашей страны – это люди. Один человек может сделать многое, а вместе мы можем добиться чего-то действительно значительного. Будущее нашей страны напрямую зависит от того, насколько образованными будем мы с вами, и насколько наша любовь к стране будет превращаться в реальные дела.

Те дети, которые учатся сейчас здесь, вместе могут изменить нашу страну к лучшему. Я уверен, что многие из них смогут добиться успеха в бизнесе, науке, государственном управлении, искусстве, спорте. А полученное здесь образование станет не только определенным бенчмарком, но и внесет значительный вклад в решение проблемы неравенства», – отметил Тимур Турлов в своей речи школьникам, также впервые увидевшим свой новый корпус.

Отметим, что Тимур Турлов является попечителем проекта IQanat с 2019 года.



Контакты для СМИ
Рамина Фахрутдинова – Советник Председателя Совета директоров по PR АО «Фридом Финанс» 
E-mail: [email protected]