Futu Holdings. Финтех-компания

Futu Holdings (FUTU) – китайская финансовая технологическая компания, специализирующаяся на предоставлении брокерских услуг онлайн и инновационных финансовых решений. Основанная в 2012 году как платформа для онлайн-торговли, предоставлявшая инвесторам доступ к различным финансовым инструментам, Futu диверсифицировала свой бизнес и заняла значительную долю на рынке цифровых финансовых услуг в Китае, при этом активно расширяясь на международном рынке. 

Ключевые инвестиционные тезисы


• Потенциальным драйвером роста акций Futu Holdings может стать расширение клиентской базы на фоне успешного продолжения диверсификации бизнеса компании как в продуктовом, так и в географическом плане. По итогам 3-го квартала 2023-го года компания в условиях слабого мирового финансового рынка смогла нарастить число клиентов с активами на торговых счетах за счет расширения предложения облигационных продуктов, валютных фондов, услуг управления капиталом, уменьшенных размеров лотов для акций и ETF для малых клиентов и запуска оффлайн-услуг, нацеленных в первую очередь на пожилых клиентов. Кроме того, в сентябре Futu Holdings вышла на фондовые рынки Японии и Канады, что в будущем также позитивно скажется на выручке компании.


• Позитивные тенденции на основных финансовых рынках, на которых Futu Holdings осуществляет услуги, также может способствовать росту котировок компании. Рост объема обработанных транзакций через Futu Holdings может произойти как на фоне улучшения настроений на рынках США, связанного с ожиданиями «мягкой посадки» американской экономики на фоне в целом сильных макроданных и окончания повышения ставки ФРС США, так и на фоне роста интереса инвесторов к гонконгскому рынку, который находится на привлекательных уровнях и начал отскок ввиду новых мер властей КНР по поддержке падающего китайского рынка акций и решения Народного банка КНР снизить ставку нормы обязательного резервирования для банков.


• В пользу возможного роста бумаг Futu Holdings говорит и техническая картина: на данный момент котировки FUTU оттолкнулись от нижней границы восходящего канала на уровне в $45, при этом котировки бумаги ранее вышли вниз за пределы двух стандартных отклонений полос Боллинджера, а ее RSI и стохастический RSI начали выход из зоны перепроданности, что может означать отскок в краткосрочной перспективе. Дополнительным стимулом для роста котировок компании может стать продолжение разворота индекса Hang Seng, ранее находившегося в зоне перепроданности на долгосрочном уровне сопротивления.


Целевая цена FUTU – $65.