Мошенники маскируются под «Фридом Финанс»: как не отдать им деньги

Компания «Фридом Финанс» отмечает увеличение числа ложных предложений якобы от ее имени в социальных сетях – VK, Facebook, Telegram и других. Участились случаи, когда мошенники, прикрываясь нашим брендом, вымогают деньги. Скопировав нашу лицензию с официального сайта, они создают «дубли» наших аккаунтов и призывают вкладывать деньги под большие проценты.
Как отличить мошенника от настоящего брокера?

Во-первых, ни один финансовый институт не предложит вам перевести деньги на банковскую карту по ее номеру или номеру телефона; на электронный кошелек или просто на счет физического лица. Если вы получили такое предложение, это точно мошенники. При работе с настоящим брокером получателем платежа всегда значится юридическое лицо, в нашем случае – Публичная компания «Freedom Finance Global PLC» или АО «Фридом Финанс».

Во-вторых, чтобы начать инвестировать, необходимо открыть брокерский счет. Пока у вас нет подтверждения, что счёт открыт, отправлять куда-то деньги точно не нужно!

Как открыть брокерский счёт, чтобы не попасться на уловки мошенников

Во «Фридом Финанс» это можно сделать онлайн через торговую платформу Tradernet. В Казахстане URL-адреса для перехода к торговой платформе – www.tradernet.global и www.tradernet.kz. Также в App Store и Google Play вы можете скачать мобильное приложение Tradernet с возможностью открытия счёта.

В платформе для начала вас попросят заполнить анкету, приложить к ней сканы документов, удостоверяющих личность, подписать документ. Подпись подтверждается SMS-сообщением. Каждому клиенту присваивается код, заводится личный кабинет. Затем обязательно последует проверка всех данных и регистрация вас как инвестора.

Все данные в платформу вы вводите самостоятельно, их не нужно передавать кому-то по Telegram-переписке или озвучивать по телефону.

Другой способ открыть счёт – купить акции в нашем интернет-магазине акций Freedom24.kz.

При покупке акций через интернет-магазин вы сначала собираете корзину ценных бумаг, оплачиваете ее, а затем уже заполняете анкету. Но, если вы не заполните анкету, покупка не завершится, а деньги вам вернутся. После заполнения анкеты вы так же получите код клиента и сможете заходить в платформу Tradernet по своим регистрационным данным. Интернет-магазин тоже привязан к платформе Tradernet – все операции происходят в единой системе.

Официальные страницы «Фридом Финанс» в Казахстане

«Фридом Финанс» призывает вас не терять бдительность и помнить, что всю необходимую информацию об инвестировании вы можете получить на нашем официальном сайте, в нашем «супермаркете акций» Freedom 24 или на сайте Академии Freedom Finance.

Напоминаем также адреса наших официальных каналов и аккаунтов в социальных сетях:

·         Telegram: Freedom Finance Kazakhstan ; IPO by Freedom Finance

·         Instagram: @ffin.kz ; @ffin.education

·         Facebook: Freedom Finance Kazakhstan ; Академия Freedom Finance

Также вы можете ознакомиться с видео, где глава Freedom Holding Corp. Тимур Турлов на экспертной сессии Ассоциации развития финансовой грамотности обсудил вопросы борьбы с финансовым мошенничеством, поделился советами как не попасться на уловки кибер-мошенников, а также рассказал, как отличить добросовестного профессионального участника рынка от недобросовестного.

Вшить видео: https://youtu.be/J3oMzrcrtuU

Получите бесплатную консультацию специалистов

Неккоректное имя
Неккоректный номер телефона
Неккоректный email