Инвестиции с INVEST CARD: как банковская карта помогает управлять брокерским счетом без комиссий

Представим инвестора, который только начал делать первые шаги в инвестициях: выбрал брокера и открыл инвестиционный счет. Теперь, чтобы купить акции, ему нужно пополнить счёт. Как это сделать? На этом этапе часто возникают сложности: неправильно введенные реквизиты для перевода, задержки при отправке средств на счет со стороны банков или большие комиссии. Freedom Bank упростил этот процесс для инвесторов, создав уникальную мультивалютную карту INVEST CARD.


В чем особенность INVEST CARD?


INVEST CARD — мультивалютная карта, которая помогает легко пополнять брокерский счет для покупки акций, а также быстро выводить деньги обратно в банк. При этом ее можно использовать и как обычную дебетовую карту для оплаты покупок, и даже как депозитный счет. Как это работает? Рассказываем.

Вместе с картой автоматически открывается брокерский счет во Freedom Finance Global PLC для торговли на бирже. Поэтому выпуск INVEST CARD – это ещё и упрощённый способ стать инвестором. С другой стороны, если у вас уже открыт счет во Freedom Finance Global, то карта привяжется к существующему брокерскому счёту.


При этом сама карта становится неторговым накопительным D-счётом. Вот, что клиенты получают в итоге:



Как мы уже сказали, INVEST CARD привязывается к неторговому накопительному D-счету. Он одновременно может использоваться для оплаты покупок и перевода денег на торговый счет. Либо для накопления средств. На остаток D-счета ежедневно начисляется фиксированный доход в долларах по ставке до 3% годовых, что гораздо выгоднее чем обычный долларовый депозит.


Так как счет INVEST CARD связан с D-счетом, при внесении средств на карту, автоматически пополняется и неторговый брокерский счет. Это можно увидеть на D-счете в торговой платформе Tradernet. Global.


Удобно, что перевод между торговым и неторговым счетами внутри экосистемы Freedom абсолютно бесплатный, комиссия за него не взимается. 

 
Важно отметить, что D-счет будет отображаться как в приложении Freedom Bank, так и в приложении торговой платформы Tradernet.Global. Управлять же торговым счетом можно только через платформу Tradernet.Global. Скачать приложение можно по ссылке



Как открыть INVEST CARD?

Стать владельцем INVEST CARD можно всего за несколько минут. Карта открывается онлайн на сайте банка. От вас потребуется только номер ИИН и мобильный телефон для получения SMS-кода. 



Для открытия необходимо заполнить заявку на сайте банка и пройти идентификацию. После успешного завершения процедуры уже через 10 минут вам будет доступна цифровая карта, которая появится в приложении FFIN Bank KZ. К слову, если вы уже являетесь клиентом банка, процесс открытия карты может занять еще меньше времени.


Цифровую карту можно привязать к сервисам Google Pay, Apple Pay или Samsung Pay для оплаты в магазинах. Для покупок в интернете будет необходимо указать реквизиты карты.


Если вы хотите получить и пластиковую карту, то при заполнении заявки необходимо указать адрес доставки. Для жителей городов Астана или Алматы доставка осуществляется в течение двух дней после подачи заявки, в другие города доставка карты может занять до 7 дней.   

Все операции по INVEST CARD можно проводить в приложении банка. Ссылка на скачивание придет после завершения процедуры открытия.  К слову, выпуск, доставка карты, SMS-уведомления и годовое обслуживание бесплатны для всех клиентов


Важные преимущества карты для инвестора


Как мы упоминали выше, INVEST CARD – это многофункциональный карточный продукт. Дополнительный плюс в том, что карта мультивалютная. Пополнить счет можно в одной из четырех валют: USD, KZT, RUB, EUR.  


Способы пополнения карты:


После выпуска карты пользователь получает SMS-сообщение со ссылкой на пополнение c карты любого банка


Осуществить перевод можно в приложении FFIN Bank KZ в разделе «Переводы». Если у вас уже есть другая карта банка, к примеру Freedom Card, то перевод между счетами будет бесплатным. Это самый быстрый способ, так как перевод внутри карт банка происходит моментально. 
Наличными в банкоматах Freedom Bank с функцией cash-in, или в кассах банка


Через любой сайт или сервис, который поддерживает переводы с карты на карту. Например, с карты банка, которым вы пользуетесь чаще всего. При этом вашим банком может удерживаться комиссия за перевод.  


После того, как вы пополните счет, можно сразу же перевести деньги на торговый счет в приложении Tradernet без комиссий. 


Как это сделать?


1. После регистрации в приложении Tradernet.Global, заходим в «Меню» нажимаем пункт «Выбор счета».


2. Выбираем «Накопительный D-счет»


3. Далее возвращаемся в «Меню» нажимаем вкладку «Неторговые поручения» - «Перевод между счетами».


4. Открываем сессию безопасности через код или Touch ID и переводим средства с D-счета на торговый счет. Подтверждаем операцию. 


5. После этого в «Меню» выбираем уже пополненный «Торговый счет» и приступаем к выбору и покупке ценных бумаг. 


Всю подробную информацию об INVEST CARD вы можете найти на сайте Freedom Bank в разделе «Карты» - INVEST CARD. Также вы можете ознакомиться с информацией об Invest Card в этом видеоролике: https://youtu.be/Mj4J4MhbVZc 






Получите бесплатную консультацию специалистов

Неккоректное имя
Неккоректный номер телефона
Неккоректный email