10.06.2019 11:03

АО «Фридом Финанс» приняло участие в Национальном дне посадки леса

Компания поддержала инициативу Фонда Земли «Устойчивое развитие» по озеленению территории АОО «Назарбаев Университет». На территории рядом с амфитеатром, где проходят массовые мероприятия студентов университета, были высажены 80 молодых австрийских сосен, этот вид сосны был выбран так как она к почве малотребовательна, ветроустойчива, морозостойкая, хорошо переносит засуху и условия города. Данные высадки саженцев явились добрым вкладом в дело благоприятных инвестиций в экологию, а сама аллея с уникальными видами деревьев стала еще одним украшением столицы Республики Казахстан.

Роман Миникеев, Председатель Правления АО «Фридом Финанс»:

 «Этот год объявлен Годом молодежи в Республике Казахстан. Мы на постоянной основе сотрудничаем с вузами по всей стране, проводим бесплатные семинары для преподавателей и студентов с участием ведущих специалистов нашей компании, поддерживаем открытие дилинговых центров, регулярно берем на предпроизводственную практику, а особо отличившихся ребят, в которых видим потенциал, приглашаем на постоянную работу в нашей компании. Осуществляя данные инициативы, мы вносим свой вклад в обучение будущего поколения специалистов фондового рынка, в целом повышаем финансовую грамотность населения и формируем финансовую культуру в Республике Казахстан. Оказывая комплексную поддержку молодежи, которая является приоритетом государственной политики, мы принимаем участие в создании будущего страны».

Алан Бесен, Председатель Правления, МОО Фонд Земли «Устойчивое развитие»:

«Ежегодно весной и осенью в нашей стране проходит экологическая акция «Национальный день посадки леса», организованная по инициативе Фонда Земли «Устойчивое развитие». Во многих городах и населенных пунктах идут субботники по посадке деревьев. Причем даты акции в разных регионах отличаются, в связи с различными погодными условиями.

День посадки леса в Казахстане впервые был отмечен 19 апреля 2014 года — с девизом «Час Земли — это больше чем Час». По итогам акции в 2014 году было посажено более миллиона саженцев, общая площадь посадок составила более тысячи гектаров, а в мероприятии приняли участие тысячи добровольцев из 14 регионов.

Эта экологическая инициатива была подержана Правительством Республики Казахстан, и Национальный день посадки леса было решено проводить ежегодно».