10.01.2023 05:06

Поставщик административного софта i3 Verticals завершил приобретение

Технологическая компания i3 Verticals, Inc. (NASDAQ: IIIV) сообщила о завершении приобретения бизнеса Accufund, Inc. Подробности будут представлены во время квартального отчета в феврале, что может привлечь внимание инвесторов.


Генеральный директор i3 Verticals Грег Дейли (Greg Daily) отметил, что это небольшое, но важное приобретение. У Accufund есть набор бухгалтерского программного обеспечения, которое способно помочь i3 Verticals выйти в новые сегменты услуг для правительственных и некоммерческих организаций. Кроме того, у Accufund уже есть значимая по размеру клиентская база, создаваемая с момента запуска бизнеса компании в 2001 г.

Подробности о финансовых аспектах и перспективах покупки Accufund будут в следующем месяце в ходе презентации квартального отчета i3 Verticals. По заявлению компании, эта покупка продолжает стратегию вертикального охвата рынка софта и услуг для некоммерческих организаций. Более того, Грег Дейли заявил, что i3 Verticals намерена продолжить приобретения для укрепления позиций на направлениях здравоохранения и в государственном секторе.

Таким образом i3 Verticals в ближайшие годы намерена стимулировать рост продаж за счет приобретений и расширения портфеля услуг. Компания выбрала направления, способные генерировать устойчивый доход и одновременно менее зависимые от волатильности спроса. Например, в начале 2022 г. i3 Verticals приобрела бизнес Public Sector, предоставляющий инструменты для судебной системы в нескольких регионах США. Речь идет об инструментах для работы с архивами, ведения делопроизводства и работы с документами.

На торгах 9 декабря акция IIIV стоила $28,14. Рыночная капитализация составила $882,75 млн.