12.01.2023 04:14

Исследование поддержало котировки финансовой компании SoFi Technologies

Финансовая компания SoFi Technologies Inc. (NASDAQ: SOFI) опубликовала исследование поведения инвесторов, которое в итоге стало драйвером роста котировок ее собственных акций.

SoFi Technologies провела опрос тысячи инвесторов и опубликовала исследование под названием SoFi Investor Study, в котором определила важные тенденции на рынке инвестиций в 2022 г. Некоторые представляют особый интерес, поскольку противоречат новостному фону.

В частности, несмотря на высокую волатильность и падение котировок акций многих компаний в прошлом году, около 93% опрошенных сообщили о том, что они продолжили инвестировать в разные активы. В большинстве случаев инвесторы выразили сожаление о том, что не продали подешевевшие акции до падения котировок. Тем не менее, таким же популярным сожалением было то, что не были куплены у минимумов другие активы.

Популярными направлениями для инвестиций в прошлом году были инвестиционные фонды недвижимости (REIT) и криптовалюты.

В текущем году 85% опрошенных намерены продолжать активно инвестировать, при этом более 20% ждут роста котировок предыдущих инвестиций.

Это исследование придало позитивный импульс котировкам SoFi Technologies, поскольку компания, в том числе, услуги финансовых консультаций.

Помимо этого SoFi Technologies  предлагает другие финансовые услуги, такие как рефинансирование кредитов, мобильный банкинг. В текущем году компания прогнозирует рост выручки примерно на 50%. Надо отметить, что в начале декабря 2022 г. Генеральный директор SoFi Technologies купил акции своей компании на $5 млн, что стало причиной роста котировок.

Отчет за четвертый квартал и весь прошлый год SoFi Technologies опубликует 30 января 2023 г.

На торгах 11 января акция SOFI стоила $5,15. Рыночная капитализация составила $4,79 млрд.