13.01.2023 21:50

Фондовые индексы США вернулись к смешанной динамике

Фондовые индексы США двигаются разнонаправленно в начале торгов 13 января, с S&P500 (-0,17%) на негативной территории, и Dow-30 (+0,10%) на позитивной. 
Индексы открылись сегодня в минусе, после старта сезона отчетности за 4-й квартал с результатами нескольких крупнейших американских банков. Однако рынок все еще может зафиксировать второй подряд недельный рост, поскольку год начался удачно.
Акции JPMorgan Chase (JPM), Wells Fargo & Co. (WFC), Bank of America (BAC) и Citigroup (C) снизились после публикации отчетов о прибыли и прогнозов, несмотря на то, что их результаты в целом превзошли пониженные ожидания Уолл-стрит по прибыли и выручке. Однако после открытия они акции крупных банков в большинстве отскочили.
Goldman Sachs считает, что данные по инфляции за декабрь, вероятно, завершат сделку по переходу к повышению ставок на 25 базисных пунктов в феврале, предупредив при этом, что еще слишком рано, чтобы центральные банки могли спокойно объявить о победе. 
Bank of America отмечает, что консенсус сейчас предполагает повышение ставки на 50 б.п. в первой половине этого года, а затем сокращение на 200 б.п. в течение следующих 18 месяцев. Он добавил, что S&P 500, похоже, будет колебаться между 3600 и 4200 пунктами, но "все настроены на 3600 перед 4200.
JPMorgan Chase & Co. считает, что ФРС должна отказаться от повышения процентных ставок, пока это не сломало экономику США.