16.01.2023 03:54

ИТ-компания Confluent получила позитивную рекомендацию: акции подорожали

На прошлой неделе несколько крупных компаний ИТ-сектора получили позитивные рекомендации от аналитиков Уолл-стрит. Среди таких компаний — платформа Confluent Inc. (NASDAQ: CFLT), котировки акций которой за несколько дней прибавили более 12%.

Confluent — это платформа для передачи данных в режиме реального времени. Услугами компании, которая масштабирует программное обеспечение с открытым кодом, пользуются около 4000 клиентов. Решения компании обеспечивают работу с данными разного типа и предлагают возможности для чтения, записи, хранения, проверки, защиты и обработки непрерывных потоков информации. Также программное обеспечение включает хранилища. Кроме того, компания предлагает услуги облачной платформы Confluent Cloud, которая совместима с облачными провайдерами, включая AWS и Microsoft Azure.

На прошлой неделе аналитики Barclays изменили рекомендацию по акциям Confluent до «выше рынка» и установили целевую цену в $24, что предполагает потенциал роста на 20%. По мнению аналитиков, во второй половине года условия для поставщиков программного обеспечения улучшатся. В частности, предполагается, что давление инфляции будет уже менее значительным.

Стоит отметить, что в Barclays дали более оптимистичный прогноз, чем некоторые другие аналитические компании. В частности, аналитики
Truist снизили свою целевую цену с $35 до $30. Впрочем, даже эта сниженная целевая цена все равно предполагает потенциал для роста котировок Confluent.

Confluent не стала первой технологической компанией, которая получила позитивную рекомендацию от Уолл-стрит на прошлой неделе. Похоже, что аналитики в целом видят признаки восстановления ИТ-сектора, отсюда и обновленные оценки.

На торгах 13 января акция CFLT стоила $20,41.