17.01.2023 03:25

Интеграция с Apple: новые возможности для поискового сервиса Yext

Софтверная компания Yext Inc. (NYSE: YEXT), разрабатывающая поисковые алгоритмы, на прошлой неделе сообщила об интеграции с цифровыми картами от Apple. Таким образом Yext рассчитывает получить приток новых клиентов и одновременно стать частью большой экосистемы Apple.

Благодаря интеграции теперь клиентам сервиса Yext Listings доступна возможность вносить обновления обозначение местоположений на картах Apple Maps. Это реализовано через новый API Business Connect, позволяющий создавать виртуальную «витрину» непосредственно на электронной карте. Поиск ближайших поставщиков услуг существует давно, и цифровые карты широко используются для рекламы магазинов и центров оказания услуг. Но этот сегмент расширяется, и у него долгосрочные перспективы, например, связанные с технологиями дополненной реальности.

Yext является одним из крупнейших агрегаторов информации о разных бизнесах. Ежегодно компания делает более 1 млрд обновлений по сотне миллиардов позиций и отправляет обновленные сведения партнерам. Новый инструмент Business Connect имеет гораздо больше возможностей по управлению подобной информацией. Это подтвердили первые тестеры, среди которых такие бренды, как McDonald’s, Panera, Benefit Cosmetics и IHG. В частности, четь отелей IHG Hotels & Resorts использовала решение Yext для управления списком из 6000 отелей по всему миру, а также создания персонализированных предложений.

Опыт работы Yext на рынке поисковых технологий в интернете насчитывает более 15 лет. Компания специализируется на создании контента, адаптированного для поиска, веб-сайтов и мобильных приложений.

На торгах 13 января акция YEXT стоила $6,65. Рыночная капитализация составила $788,82 млн.