20.01.2023 11:00

Capital One сокращает 1100 позиций в технологическом сегменте

Компания потребительского кредитования Capital One Financial Corp (NYSE:COF) сократила 1100 позиций в своем технологическом сегменте.

Компания планирует ликвидировать некоторые позиции в своем подразделении Agile и интегрировать их в существующие должности инженеров и менеджеров по продуктам. Сотрудникам было предложено подать заявления на другие должности в банке.

Как говорится в заявлении компании, роль подразделения Agile была критически важна на ранних этапов трансформации, но по мере того, как организация взрослела, естественным следующим шагом стала интеграция процессов agile непосредственно в основную инженерную практику.

В третьем квартале, закончившемся в сентябре 2022 года, в компании работало более 55 000 сотрудников, согласно данным отчетности компании. 

Capital One еще одна среди других технологических и финансовых компаний, которые активно сокращают численность персонала и замедляют прием на работу, поскольку рост мировой экономики замедляется из-за повышения процентных ставок.