23.01.2023 04:35

Позитивный прогноз для облачного поставщика PagerDuty: акции подорожали

На прошлой неделе аналитики Morgan Stanley улучшили прогноз по акциям поставщика облачных решений PagerDuty Inc. (NYSE: PD), что привело к росту акций более чем на 5% на пятничных торгах.

PagerDuty поставляет программное обеспечение для мониторинга  ИТ-инфраструктуры. Спрос на такой софт быстро растет, так как в сложных и продолжающих разрастаться сетях не всегда удается в режиме реального времени обнаружить даже критические сбои.
У PagerDuty есть средства автоматизации для идентификации сбоев и немедленного оповещения персонала, сбора статистики эффективности и т. д.

Специалисты Morgan Stanley в пятницу 20 января повысили рекомендацию по акциям PagerDuty до «выше рынка» и подняли целевую цену с $32 до $36. Инвесторы позитивно отреагировали на эту новость по двум причинам. Прежде всего, само по себе улучшение рекомендации, как правило, является причиной импульса для акций. Однако Morgan Stanley долгое время отличалась консервативным подходом к PagerDuty, и изменение этого отношение стало дополнительным позитивным сигналом для инвесторов.

В Morgan Stanley полагают, что PagerDuty доказала свою способность увеличивать выручку. Кроме того, аналитики полагают, что компания сможет поддерживать среднегодовой рост выручки на уровне 20% в течение нескольких следующих лет. Бизнес-модель продажи услуг по подписке обеспечивает более стабильную структуру затрат PagerDuty и сможет ускорить выход на постоянную прибыльность.

Отметим, что в третьем квартале PagerDuty превзошла оценки Уолл-стрит по выучке и прибыли. Выручка увеличилась более чем на 30% до $94 млн, в то время скорректированная прибыль составила $0,04 на акцию.

На торгах 20 января акция PD стоила $27,86.