24.01.2023 01:45

Фондовые индексы США остаются на позитивной территории

Фондовые индексы США остаются на позитивной территории (S&P500: +,80%) в последние часы сессии 23 января, во главе с технологическими акциями.
Технологический индекс Nasdaq Composite лидирует, при поддержке полупроводникового сектора.  Инвесторы встречают с энтузиазмом неделю, насыщенную отчетами о прибыли. Ожидается, что на следующей неделе ФРС осуществит небольшое повышение процентной ставки.  Финансовые рынки оценивают вероятность повышения целевой ставки по фондам ФРС на 25 базисных пунктов по итогам двухдневного заседания по денежно-кредитной политике в следующую среду на уровне 99,8%, согласно инструменту CME FedWatch.
Фьючерсы на золото выросли менее чем на 1 доллар до $1 928,60 за унцию, восстановившись после ночных потерь, но оставаясь при этом под небольшим давлением роста доходности облигаций и американской валюты.
В Китае праздничная неделя, и на рынке нефти сохраняется оптимизм в отсутствие новостей их страны. Европейский союз вводит запрет на импорт российских нефтепродуктов с 5 февраля.
Февральский фьючерс на нефть марки WTI закрылся на уровне $81,62 за баррель, понизившись лишь на 2 цента.