24.01.2023 22:52

Комментарии на Уолл-стрит по акциям ресторанного сектора и другим

Wells Fargo начал освещение отдельных акций ресторанного сектора. Банк присвоил Chipotle Mexican Grill (NYSE:CMG) рейтинг "выше рынка" с целевой ценой $1800, считая, что акции компании отличаются лучшей в своем классе экономикой подразделения и значительными драйверами роста. Оценка отмечается в качестве причины для осторожности в отношении CMG, но также отмечается, что акции все еще торгуются ниже исторических уровней. 

McDonald's Corporation (NYSE:MCD) Wells Fargo присвоил рейтинг "по рынку" с целевой ценой $280. Хотя акции ресторана рассматриваются как высококачественная, защитная игра с очевидными преимуществами, банк считает, что ценовая дисциплина и риски, связанные с европейским присутствием, вынуждают оставаться в стороне. Что касается Европы, то McDonald's, по мнению банка, подвержена более высокому относительному риску рецессии и повышенной инфляции на континенте по сравнению с аналогичными компаниями.

Wells Fargo также присвоил рейтинг "по рынку" Restaurant Brands International (NYSE:QSR) с целевой ценой $70.

В Stifel начали освещение акций DraftKings (NASDAQ:DKNG) с рейтинга "держать". Фирма отмечает, что акции DraftKing фактически вернулись к первоначальному уровню в $10, который наблюдался в 2020 году, что, по-видимому, снижает долгосрочные перспективы роста DKNG. Тем не менее, Stifel занимает выжидательную позицию, поскольку до прибыльности DKNG еще несколько кварталов и риск сжатия доли рынка возрастает по мере того, как несколько хорошо капитализированных конкурентов дебютируют в США. Фирма ожидает, что в долгосрочной перспективе DKNG может стоить более $40 за акцию, но на ближайшую перспективу она установила цель $15.