26.01.2023 00:00

Фондовые индексы США остаются в минусе после выхода отчетов Microsoft и Boeing

Фондовые индексы США остаются на негативной территории в середине сессии25 января (S&P500: -0,53%) ,  на фоне распродажи технологических акций, после разочаровывающего прогноза Microsoft и слабого квартального отчета Boeing, что усилило опасения относительно рецессии.
За исключением финансового, остальные секторы S&P находятся в минусе, во главе с коммунальным и промышленным.  
негативный тон задают акции Microsoft (MSFT. Финансовый директор компании Эми Худ на телефонной конференции заявила, что "умеренный рост потребления" в облачном бизнесе, вероятно, продолжится и в текущем 3-м финансовом квартале. MSFT ожидает квартальную выручку $50,5-51,5 млрд, что примерно на $1 млрд ниже консенсус-прогноза. Помимо Microsoft, негативную реакцию вызвали и некоторые другие отчеты о прибыли, добавив топлива в негативные настроения. Компонент Dow-30  Boeing (BA), Texas Instruments (TXN), Norfolk Southern (NSC) и Kimberly-Clark (KMB) также попали под давление продавцов. 
Также присутствует элемент геополитической напряженности после того, как Германия и США договорились о поставках танков на Украину.
Что касается экономических данных, то январский индекс доверия инвесторов от State Street немного вырос. 
Несмотря на негативный настрой, ситуация заметно улучшилась по сравнению с предыдущими уровнями. Вскоре после открытия акции в минусе опережали превалировали с перевесом 4 к 1 на Нью-Йоркской фондовой бирже, и почти 3 к 1 на Nasdaq. Сейчас они превышают акции в плюсе менее чем 2 к 1 как на NYSE, так и на Nasdaq. 
Среди других новостей, Hertz (NASDAQ:HTZ) сообщила о расширении сотрудничества с AAA путем подписания нового пятилетнего соглашения. Это соглашение основывается на 45-летнем сотрудничестве Hertz и AAA.
Vir Biotechnology (NASDAQ:VIR) объявила сегодня о запланированной отставке генерального директора Джорджа Скангоса с 3 апреля 2023 года.