31.01.2023 12:25

Matterport получила контракт от производителя техники Deere & Company

Технологическая компания Matterport, Inc. (NASDAQ: MTTR) на прошлой неделе получила заказ от производителя сельскохозяйственной, строительной и коммунальной техники Deere & Company (NYSE: DE). Для Matterport — это важная возможность продемонстрировать потенциал своей виртуальной платформы крупным промышленным компаниям.

Deere & Company будет использовать цифровую платформу Digital Twin Platform и технологию 3D-захвата от Matterport для создания виртуального центра удаленного управления. Этот центр обеспечит контроль над более чем 60 объектами Deere & Company на разных континентах.

Технологии Matterport обеспечат создание виртуальных копий производственных объектов. Операторы из единого центра смогут контролировать производственные процессы, планировать модернизацию, работать во взаимодействии с местными сотрудниками.

Для создания цифровых копий будет использоваться технология 3D-съемки в разрешении 4К и соответствующие фотокамеры от Matterport. В конечном счете Deere & Company создаст виртуальную модель производственных активов и сможет получать через сеть IoT данные с них в режиме реального времени, в том числе о движении служебного транспорта и перемещении складских запасов. Помимо прочего, это снизит расходы на командировки специалистов в разные регионы.

Matterport начинала бизнес, как поставщик технологий виртуальной и дополненной реальности для малого и среднего бизнеса, например, для виртуальных витрин магазинов мебели. Контракт с Deere & Company — это новый масштаб бизнеса Matterport и позитивный сигнал для долгосрочных инвесторов.

На тогах 30 января акция MTTR стоила $3,39. Рыночная капитализация составила $933,06 млн.