31.01.2023 13:01

Paramount интегрирует Showtime в Paramount+

В понедельник компания Paramount Global (NASDAQ:PARA) заявила, что в этом году объединит Showtime с Paramount+ на потоковых и телевизионных платформах. Компания также переименует премиум-уровень своего потокового сервиса в Paramount+ With Showtime.

Позднее в этом году потоковое вещание Showtime, которое сейчас предоставляется за $10,99 в месяц, перестанет быть доступным и будет интегрировано в Paramount+.

Paramount Global, как и другие медиакомпании, отдает приоритет своим потоковым сервисам, одновременно распространяя контент через платное телевидение.

Paramount Global полагается на Showtime как на более современное дополнение к бренду общего рынка Paramount+. Среди популярных сериалов Showtime – Миллиарды, Шершни и Декстер.

В третьем квартале, закончившемся 30 сентября, потоковые сервисы Paramount+ добавили 4,6 млн подписчиков по сравнению с 4,9 млн подписчиков в предыдущем квартале. Эта цифра включает подписчиков на BET+ и детское приложение Noggin в дополнение к Paramount+ и Showtime.


«К такой оптимизации сервисов, по всей видимости, корпорацию Paramount Global подталкивают высокий уровень конкуренции, как на рынке услуг кабельного телевидения, так и стриминговых сервисов, а также развитие новых технологий вещания и показа видеоконтента, но, возможно, если цены на премиальную подписку будут повышены, это грозит корпорации оттоком части подписчиков к конкурентам. Акции Paramount Global сегодня на премаркете снижаются на 2,17%», — комментирует ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.