02.02.2023 12:53

Bed Bath & Beyond пропустила платежи по облигациям

Компания по розничной торговле товарами для дома Bed Bath & Beyond Inc. (NASDAQ:BBBY), находящаяся в затруднительном финансовом положении, пропустила процентные платежи по своим облигациям, спустя неделю после получения уведомления о дефолте от кредиторов.

1 февраля ритейлер не смог произвести выплаты по облигациям на общую сумму более $1 млрд. Дефолт означает, что для Bed Bath & Beyond наступил 30-дневный льготный период, в течение которого она может выплатить проценты. 

Пропущенные платежи являются последним признаком ухудшения финансового положения ритейлера. Bed Bath & Beyond рассматривает различные финансовые варианты, включая возможность подачи заявления о банкротстве по главе 11, что позволит компании продолжать работу, пока она будет реструктуризироваться.

На прошлой неделе компания получила уведомление о дефолте от JPMorgan Chase & Co. и предупредила, что у нее недостаточно средств для осуществления платежей. В последние дни поиски Bed Bath & Beyond покупателя на свой бизнес застопорились. Это потенциально ставит сеть магазинов товаров для дома на путь ликвидации. 

Упадок сети наметился уже давно. В последние месяцы он ускорился, поскольку поставщики все больше беспокоились о будущем компании и требовали предоплаты.