08.02.2023 13:44

BHP Group приостановила все операции по железной руде в Западной Австралии

BHP Group Ltd. (NYSE: BHP) приостановила все операции по железной руде в районе Пилбара в Западной Австралии после смертельного случая на железнодорожной станции в Порт-Хедленде.


Деятельность по добыче железной руды, железнодорожным и судоходным операциям прекратится на 24 часа по мере расследования инцидента.


«BHP тесно сотрудничает с соответствующими органами, и мы также проведем полное расследование, чтобы понять, что произошло», — сказала мельбурнская компания. По ее словам, полиция присутствовала на месте происшествия, не предоставив никаких подробностей о том, как произошла смерть рабочего. BHP не имела смертельного исхода в своей деятельности в течение четырех лет.


«Работы приостановили всего на 24 часа, далее их скорее всего возобновят, поэтому это не сильно отразится на уровне добычи железной руды. По мультипликаторам BHP Group Ltd выглядит недооцененной. Вчера котировки оттолкнулись от двухсотой скользящей средней, потенциал роста котировок акций может составить до 20% на горизонте 6–10 месяцев», — комментирует аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.