07.03.2023 08:59

Freedom Holding Corp. приобретает компанию LD Micro

Алматы, Казахстан, 6 марта 2023 года

Freedom U.S. Markets LLC, дочерняя компания Freedom Holding Corp. (FRHC), сообщает о завершении сделки по приобретению компании LD Micro, Inc., принадлежащей SRAX, Inc. Сумма вознаграждения включает в себя денежные средства в размере $4 млн, а также простые акции FRHC на сумму $4.3 млн.

В лице LD Micro холдинг приобретает крупнейшую платформу по организации конференций для компаний малой капитализации. Самые крупные из них – Invitational и Main Event – проходят ежегодно в Лос-Анджелесе. В мероприятиях регулярно принимают участие более 200 компаний и тысячи инвесторов. За последние 15 лет конференции LD Micro открыли инвесторам и лидерам мнений новые имена в секторе компаний малой капитализации, такие как: ХPEL (ХPEL), Celsius Holding (CELH), Compass Diversified Holdings (CODI), Piedmont Lithium (PLL), American Battery Technology Company (AMBL) и мн. др.

В 2015 году LD Micro запустила первый чистый индекс микрокапитализации (LDMi), чтобы предоставлять исключительно внутридневную информацию обо всем секторе. Своего максимума LD Micro достигла в феврале 2021 года на отметке в $4585.64. В течение последних трех лет индекс в среднем вырос на 43,8%.

Тимур Турлов, Главный исполнительный директор Freedom Holding Corp.:
«Я познакомился с LD Micro еще в 2018 году, когда впервые принял участие в конференции Main Event, и был под большим впечатлением. Сегодня , по прошествии нескольких лет, компания становится частью нашего холдинга. Уверен, что данное приобретение даст дополнительный импульс для развития брокерского бизнеса FRHC. Благодаря ресурсам LD Micro мы получим доступ к новым эмитентам и большому количеству инвесторов. Холдинг сможет постоянно расширять список компаний, по которым будет проводиться аналитическое покрытие, заключать новые сделки по размещению и привлечению капитала и предлагать выгодные инвестиционные идеи нашим клиентам. Кроме того, мы будем проводить новые масштабные отраслевые конференции, в том числе и для крупных компаний».

Роберт Вотзяк, Президент и Главный исполнительный директор Freedom Capital Markets:  
«Крис Лахиджи, основатель SRAX, создал уникальную платформу для демонстрации компаний малой и микрокапитализации из разных секторов и регионов. Мы видим возможности для синергии между LD Micro и платформой Freedom. Мы планируем расширить наши предложения индивидуальных и дифференцированных услуг для клиентов, инвесторов и заинтересованных сторон. Позднее компания LD Micro пройдет процедуру ребрендинга».

В ближайшие годы SRAX продолжит выступать в качестве эксклюзивного партнера по стримингу мероприятий LD Micro и обеспечивать качественный охват международной аудитории с помощью платформы Sequire.

О Freedom Holding Corp.
Freedom Holding Corp. – это холдинг, осуществляющий финансовую деятельность, розничные брокерские операции, консультирование по вопросам инвестиций, торговлю ценными бумагами, инвестиционно-банковские и андеррайтинговые услуги через свои дочерние компании Freedom. Организация является профессиональным участником KASE, AIX, UZSE, UX. Компании холдинга представлены в таких странах, как Казахстан, Украина, Узбекистан, Кыргызстан, Азербайджан, Армения, Великобритания, Греция, Испания, Франция, Германия, Объединенные Арабские Эмираты, Турция, Кипр и США. Простые акции холдинга торгуются на Nasdaq Capital Market.

О компании LD Micro
Компания LD Micro была основана в 2006 году с целью стать независимым ресурсом в секторе компаний с микрокапитализацией. В данный момент она позиционируется как лидер конференций по компаниям с малой и микрокапитализацией. Дополнительная информация о компании доступна на сайте www.ldmicro.com.

О компании SRAX
SRAX (NASDAQ: SRAX) занимается финансовыми технологиями и открывает доступ к данным и информации для компаний, котируемых на бирже. Благодаря главной платформе для сбора информации об инвесторах и коммуникаций Sequire компании могут отслеживать поведение и тенденции своих текущих инвесторов и использовать эти данные для привлечения потенциальных по всем маркетинговым каналам. Более подробную информацию о компании SRAX можно найти на сайтах www.srax.com и www.mysequire.com.



Контакты для СМИ: 
Рамина Фахрутдинова – Советник Председателя Совета директоров по PR АО «Фридом Финанс» 
E-mail: [email protected]