23.03.2023 21:32

Apple собирается тратить $1 млрд в год на выпуск фильмов в кинотеатрах

Apple (NASDAQ:AAPL) собирается усилит продвижение оригинального развлекательного контента, инвестируя $1 млрд в год в фильмы, которые будут дебютировать в кинотеатрах.
Эти шаги предпринимаются в то время, как Apple стремится развивать свой потоковый сервис Apple TV+, который компания использовала для дебюта эксклюзивных фильмов, а также фильмов с ограниченным прокатом, таких как "CODA", получивший премию "Оскар" в 2021 году. Среди фильмов, которые, как сообщается, рассматриваются для Apple (AAPL): "Убийцы цветочной луны" режиссера Мартина Скорсезе с Леонардо Ди Каприо в главной роли.
Согласно сообщению Bloomberg, Apple провела переговоры с киностудиями о партнерстве в выпуске нескольких фильмов в кинотеатрах до конца 2023 года, а в последующие несколько лет количество релизов будет увеличиваться.
Apple также занялась правами на потоковое вещание спортивных матчей, заключив ранее сделки с Высшей лигой бейсбола и Высшей лигой футбола, а теперь по сообщениям, рассматривает возможность участия в тендере на трансляцию игр Английской премьер-лиги. Технологический гигант рассматривает возможность участия в тендере на права потокового вещания, которые позволят показывать игры Премьер-лиги в Великобритании и матчи низших лиг, проводимые Английской футбольной лигой, на Apple TV+, сообщает Bloomberg. Пакет прав начнет действовать в 2024 году, добавляет издание.