03.10.2022 17:16

Freedom Finance Global PLC вступила в Национальный ESG клуб

3 октября 2022 года

Сегодня в рамках 6-й ежегодной финансовой конференции World Investor Week прошел ESG Investment Forum, ключевыми темами которого стали ESG-инвестиции и устойчивое развитие. В Панельной сессии приняли участие Тимур Турлов, Министр национальной экономики РК Алибек Куантыров, а также руководители компаний. 

Значимым событием стало подписание рамочного соглашения о сотрудничестве между Центром зеленых финансов МФЦА и Freedom Finance Global PLC. Таким образом, Freedom Finance Global PLC стала новым участником Национального ESG Клуба!

Тимур Турлов, CEO Freedom Holding Corp

«Цифровизация сама по себе очень хорошо укладывается в концепцию ESG. Мы активно занимаемся оцифровкой таких тяжелых банковских продуктов, как ипотека и автокредитование. В классическом оформлении той же ипотеки используется большое количество бумажной документации, человеческих ресурсов. Но когда тебе удается сэкономить ресурсы и оцифровать процесс, то ты несешь пользу окружающей среде, потому что совершаешь меньшее количество ненужных действий. Я абсолютно убежден, что, благодаря ESG, дисбалансов в нашем мире будет меньше. У ESG есть абсолютный потенциал устойчиво расти, создавая выгоды для всех участников этого процесса». 


Контакты для СМИ: 
Рамина Фахрутдинова – Советник Председателя Совета директоров по PR АО «Фридом Финанс» 
E-mail: [email protected][email protected]
тел.: +7 (727) 311 10 64, вн. 640.