04.10.2022 23:31

Комментарии на Уолл-стрит по Alphabet, Meta и Amazon

Bank of America подтвердил позитивную позицию фирмы в отношении Alphabet (NASDAQ: GOOGL) и Meta Platforms (NASDAQ: META), которые по-прежнему считаются самыми дорогими акциями среди интернет-компаний.


Тем не менее, BofA признает, что оценки на Уолл-стрит выручки от рекламы Alphabet и Meta, вероятно, слишком высоки для 2023 года. Более того, усиливающаяся конкуренция TikTok и AVOD может захватить более $5 млрд от роста отрасли. В результате BofA понизил оценки GOOGL и META, чтобы учесть умеренную рецессию и курсы валют. Это отразилось в понижении целевых цен - до $196 по акциям META, и до $114 по акциям GOOGL.

JP Morgan предложил бычий взгляд на Amazon.com, Inc. (NASDAQ:AMZN), объяснив это тем, что хотя акции компании ни в коем случае не являются непопулярными, опасения по поводу расходов на розничную торговлю и роста AWS мешают им в последнее время. Сокращение маржи в розничной торговле также нависло над акциями. Однако JP Morgan выразил уверенность в том, что Amazon продолжит демонстрировать превосходство даже в неблагоприятной операционной среде. Amazon остается лучшей идеей банка, поскольку он по-прежнему ожидает, что ускорение выручки в годовом исчислении, увеличение маржи и замедление капитальных затрат приведут к значительному росту прибыли в 2023 году, заключил в результате JP Morgan.