03.11.2022 15:36

Михаил Денисламов для РБК о наиболее привлекательных американских акциях в 4-м квартале

Какие американские акции сейчас привлекательны для покупки?


Старший аналитик Freedom Finance Global Михаил Денисламов: «Мы считаем привлекательными в четвертом квартале акции сектора здравоохранения — Pfizer, AstraZeneca, Illumina, Merk, Johnson & Johnson, бумаги сектора энергетики — Diamondback Energy, Kinder Morgan, EOG Resources, Baker Hughes, товаров первой необходимости — Procter & Gamble, PepsiCo, Coca-Cola, Mondelēz, а также бумаги провайдера коммунальных услуг Sunrun. В других секторах также есть привлекательные истории (например, T-Mobile US в секторе коммуникаций), но здесь мы обращаем внимание инвесторов на то, что акции компаний, которые оперируют исключительно в США, получают преимущество — на них не влияет укрепившийся доллар США, а также слабый спрос в Европе или Китае».

Руководитель отдела анализа акций ФГ «Финам» Наталья Малых: «Один из наших фаворитов — Edison International. Компания поддерживает низкую долю собственной генерации (до 20%), что снижает негативный эффект волатильности на сырьевых рынках, а также является единственным представителем сектора на широком рынке с ESG-рейтингом А от Refinitiv. Также — компания NVIDIA. Она занимает прочные позиции в тех сегментах, которые, как ожидается, будут показывать опережающий рост в ближайшие годы, и мы продолжаем с оптимизмом смотреть на будущее компании. Целевая цена по акциям компании составляет $168,9 за бумагу и подразумевает рост более чем на 25%»

Начальник отдела экспертов по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Альберт Короев: «Мы считаем, что рынок в целом еще может просесть. Однако мы видим перспективы в секторе полупроводников, в котором выделяем акции Broadcom и AMD». Подробнее...