08.12.2022 15:07

GameStop сообщила о самом большом квартальном падении доходов за два года

GameStop Corp. (NYSE: GME) сообщила о самом большом квартальном падении доходов за два года. На этом фоне котировки акций компании практически достигли полугодовых минимумов и могут продолжить снижение, так как компания генерирует отрицательную прибыль на акцию уже седьмой квартал подряд, считает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.


Чистые продажи упали на 8,5%, до $1,19 млрд за три месяца, закончившихся 29 октября. Скорректированный убыток на акцию составил 31 цент.


Райан Коэн, который вошел в совет директоров и стал председателем в прошлом году, пытался возродить рост компании, который замедлился по мере того, как геймеры перешли от покупки игровых дисков к цифровым загрузкам.


Продажи программного обеспечения снизились на 19% в квартале, до $352,1 млн, в то время как продажи оборудования и аксессуаров упали на 6,4%, до $627 млн. 


Ранее на этой неделе стало известно, что GameStop начал еще один раунд сокращения рабочих мест. В июле GameStop также сокращала неопределенное количество работников и уволила бывшего финансового директора Майка Рекуперо. GameStop не упомянул о сокращении рабочих мест в своем заявлении о доходах.


Коэн продвигает GameStop в цифровые активы, но стратегия оказалась сложной задачей. В сентябре компания объявила о партнерстве с криптовалютной биржей FTX US. План состоял в том, чтобы сотрудничать в новых инициативах в области электронной коммерции и онлайн-маркетинга. Но в ноябре FTX подала заявление о банкротстве.


Акции GameStop 7 декабря упали на 4,83%, а на постмаркете бумаги выросли на 3,95%. Аналитики Freedom Finance Global не рекомендуют акции компании к покупке.