09.12.2022 04:11

Фондовые индексы показали рост по итогам торгов четверга

Американские фондовые индексы выросли в четверг, завершив полосу неудач для фондового рынка на этой неделе. Основные индикаторы провели весь день в «зеленой» зоне и прибавили по итогам сессии 0,6-1,1%.


Руководители центрального банка США соберутся 13-14 декабря и, как ожидается, поднимут базовую процентную ставку на 50 базисных пунктов. В то время как данный шаг ФРС в значительной степени заложен в цены на рынке, остается неопределенность в отношении того, насколько высокой должна быть ключевая ставка, как долго экономика США будет выдерживать условия высоких процентных ставок и может ли это вызвать рецессию. В пятницу инвесторы получат важные данные по инфляции и инфляционным ожиданиям.


Большинство секторов S&P 500 закрылись в плюсе в четверг. Исключениями стали сектор коммуникационных услуг, пострадавший от падения акций Alphabet, а также сектор энергетики, просевший из-за падения нефтяных цен на 1,2%. Акции операторов казино подскочили на новостях о том, что Макао смягчает требования к тестированию на COVID-19.