12.12.2022 18:51

Новости до начала торгов в США 12 декабря

ВВП Великобритании вырос на 0,5% в октябре сентябре 2022 года, что стало самым большим ростом почти за год и превысило прогнозы рынка в 0,4%

В Китае ускорилось распространение Ковид, после того, как на прошлой неделе в стране были неожиданно отменены меры по борьбе с пандемией.

Microsoft (NASDAQ:MSFT) подписала десятилетнее коммерческое соглашение с London Stock Exchange Group (LSEG) о переводе платформы данных биржевого оператора в облако, по сообщению агентства Reuters. В рамках сделки технологическая компания обеспечит цифровую трансформацию технологической инфраструктуры LSEG и платформы Refinitiv в облако Microsoft Cloud, а в обмен приобретет 4% акций финансовой компании, владеющей Лондонской фондовой биржей. Завершение сделки ожидается в 1-м квартале 2023 года.

Weber Inc. (WEBR) объявила 12 декабря о сделке по выкупу с BDT Capital Partners. Фонды, управляемые BDT Capital, приобретут все акции Weber, которые им еще не принадлежат, по цене $8,05 в рамках сделки, в результате которой производитель грилей для барбекю будет оценен в $3,7 млрд.

Merck (NYSE:MRK) объявила тендер на выкуп всех находящихся в обращении обыкновенных акций биотехнологической компании Imago BioSciences (NASDAQ:IMGO). После успешного закрытия тендерного предложения акционеры Imago получат по $36 наличными за каждую обыкновенную акцию, предложенную и не отозванную в рамках предложения, без процентов и с учетом удержания всех необходимых налогов. Срок действия предложения истекает 10 января 2023 года.

Rivian Automotive (NASDAQ:RIVN) отказывается от планов совместного производства электрических фургонов в Европе с Mercedes-Benz AG, отменив сделку, подписанную в сентябре 2022 года для разделения затрат и быстрого расширения производства. Этот шаг производителя электромобилей является частью мер по экономии денежных средств.

Совместное предприятие General Motors (GM) и южнокорейской компании LG Energy Solution закрыло сделку по получению федерального кредита в размере $2,5 млрд для финансирования строительства трех заводов по производству литий-ионных аккумуляторных батарей в Огайо, Теннесси и Мичигане.

China Automotive Systems (NASDAQ:CAAS) объявила о том, что она представила новую серию систем электроусилителя руля для BYD Auto.

Twitter заявила, что запустит сервис Twitter Blue 12 декабря с оплатой $8 в месяц (для пользователей iOS Apple она составит $11 в месяц).

Clovis Oncology (NASDAQ:CLVS) сообщила о запуске процедуры банкротства по главе 11 в Суде США по делам о банкротстве округа Делавэр. Компания и ее филиалы будут стремиться продать свои активы в рамках процесса под наблюдением суда.

Amgen (NASDAQ:AMGN) согласилась приобрести Horizon Therapeutics (NASDAQ: HZNP) по цене $116,50 за акцию наличными, с общей оценкой ирландской биотехнологической компании почти в $27,8 млрд. Amgen заявила, что рассчитывает завершить сделку в первой половине 2023 года.

Частная инвестиционная фирма Thoma Bravo сделала предложение по покупке Coupa Software (NASDAQ: COUP) с более высокой ценой, чем конкурирующая Vista Equity Partners, согласно сообщению Bloomberg News. О сделке может быть объявлено уже на этой неделе, говорится в сообщении.

Индийская компания Tata Group сотрудничает с Apple (NASDAQ:AAPL), чтобы открыть 100 магазинов, в которых будет продаваться исключительно продукция технологического гиганта, сообщает Economic Times.