12.12.2022 23:11

Goldman Sachs пересмотрел рейтинг ретейлеров

В ходе масштабного обзора сектора розничной торговли Goldman Sachs назвал акции Bath & Body Works (NYSE:BBWI) лучшим выбором, изменив при этом множество других рейтингов ретейлеров.
Акциям BBWI был присвоен рейтинг "покупать" с целевой ценой в $52,. Банк отметил, что они начали более значимо дорожать после того, как компания отчиталась в конце ноября, показав более высокую, чем ожидалось, товарную маржу.
Goldman Sachs повысил рейтинг Gap (NYSE:GPS) до "Покупать" с "Нейтрального", и целевую цену до $18 с $10. Хотя банк признает, что оценка для этого бизнеса высока, он считает, что ускорение роста прибыли (особенно в первом полугодии) поддержит рост акций, особенно при более мягком сценарии приземления.
Goldman Sachs также повысил рейтинг Tapestry до "покупать" с "нейтрального", и понизил рейтинг Levi Strauss  до "нейтрального" с "покупать", основываясь на том, какие компании смогут процветать в условиях, когда потребители станут более разборчивыми в своих расходах на одежду.
Goldman предложил более радужные перспективы для Best Buy (BBY) и менее радужные для Ulta Beauty (NASDAQ:ULTA). Обеим акциям теперь присвоен рейтинг "Нейтральный" в связи со сбалансированной динамикой отношения риска к вознаграждению. По мнению Goldman, Best Buy - это одна из акций среди ретейлеров, которая способна поддерживать цены в условиях умеренной инфляции и завоевывать долю рынка. По Ulta банк ожидает, что в 2023 году сравнение с предыдущими периодами будет более сложным, так как потребители продолжают испытывать давление и, вероятно, сократят объем дискреционных покупок.
Что касается других понижений до "продавать", то Goldman понизил рейтинг RH (RH) из-за опасений по поводу крупных покупок и эрозии спроса, а Genuine Parts Company (NYSE:GPC), поскольку ее завышенная оценка была поставлена под сомнение.