13.12.2022 02:59

Комментарии на Уолл-стрит по Li Auto, Nvidia и Walt Disney

Bank of America сохранил конструктивный настрой в отношении Li Auto (NASDAQ:LI), несмотря на отчет о прибыли китайского производителя электромобилей, который включал в себя гораздо более значительные убытки, чем ожидалось.
Банк сохранил рейтинг покупать акций LI, повысив целевую цену до $29 или 113 гонконгских долларов. Бычьи аргументы в пользу LI основываются на растущем проникновении электромобилей и устойчивом спросе в сегменте люкс/премиум, а также на солидном потенциале новых моделей. Примечательно, что в течение квартала соотношение операционных расходов и продаж Li Auto выросло из-за увеличения штата сотрудников, роста расходов на магазины и увеличения объема НИОКР для новых моделей. Забегая вперед, BofA считает, что более высокий объем продаж Li Auto будет способствовать снижению затрат. Важно отметить, что, по прогнозам компании, Li Auto станет прибыльной в 2023 году.

В Cowen повысили целевую цену Nvidia (NASDAQ:NVDA) до $220 с $200, и включили акции в список "Лучших идей на 2023 год". Они напомнили инвесторам, что Nvidia является "лидером в области ускоренных вычислений и ключевой движущей силой для искусственного интеллекта в вертикальных отраслях". Следовательно, инвесторам следует уделять меньше внимания вопросу "когда" наступит подходящее время для покупки акций Nvidia, а вместо этого покупать их "сейчас".

Morgan Stanley видит возможность для Walt Disney (NYSE:DIS) обеспечить среднегодовой рост прибыли на 20% в течение следующих нескольких лет. Банк подтвердил рейтинг DIS на уровне "выше рынка", понизив целевую цену до $115.