13.12.2022 05:30

Позитивные рекомендации JPMorgan отправили вверх котировки ИТ-компаний Monday.com и Box

Акции поставщика корпоративного программного обеспечения Monday.com Ltd. (NASDAQ: MNDY) и поставщика облачных услуг по хранению и обмену данными Box Inc. (NYSE: BOX) получили позитивный импульс, после комментариев аналитика инвестиционного банка JPMorgan Пинджалима Бора (Pinjalim Bora).

По словам аналитика JPMorgan, в мае 2022 г. он был осторожен на фоне макроэкономической неопределенности и ее возможного влияния на бизнес Monday.com. Но теперь аналитик видит устойчивость компании и успешную работу руководства. К тому же котировки вернулись ближе к моменту входа, и на этом фоне рекомендация по акциям MNDY была улучшена с нейтральной до «выше рынка», а целевая цена повышена со $130 до $140.

По поводу компании Box, Пинджалим Бора отметил ее «действительно хорошую работу» по разработке единой платформы для обеспечения жизненного цикла цифрового контента. При этом Box инвестировала в разработки значительные средства, пытаясь опередить конкурентов. По мнению аналитика JPMorgan, важным критерием успеха Box является стратегия наборов услуг и инструментов, которая помогает компании увеличивать маржу и средний доход в пересчете на одного клиента. В итоге в JPMorgan повысили рекомендацию по акциям BOX с нейтральной до «выше рынка» и увеличили целевую цену с $31 до $34.

Бизнес компании Box пережил значительную эволюционную трансформацию от простого сервиса облачного хранения до развитой экосистемы инструментов и услуг. Сейчас Box предлагает специализированные решения для хранения и обработки данных, сервисы оптимизации рабочих процессов, кибербезопасности, организации совместной работы и т. д.

Monday.com работает на близком направлении и продает программное обеспечение для создания единого цифрового рабочего пространства в рамках одной организации.

На торгах 12 декабря акция BOX стоила $30,2.



Акция MNDY стоила $114,35.