13.12.2022 15:47

Shift4 Payments готовится вывести комплексное платежное решение на европейский рынок

Провайдер решений для обработки платежных транзакций Shift4 Payments Inc. (NYSE: FOUR) вчера сообщил об успешном опыте работы новой платежной системы SkyTab при первых запусках в Европе. В 2023 г. это решение планируется запустить на европейском рынке как часть комплексного предложения Shift4. Эта новость привела к росту котировок FOUR.

Платежная система SkyTab для точек продаж (POS) была представлена недавно — осенью 2022 г. Это решение нового поколения, которое включает все необходимое программное и аппаратное обеспечение для приема платежей и обработки финансовых данных. Прежде всего SkyTab нацелена на ресторанный бизнес, но может использоваться и в других торговых точках.

Shift4 успешно тестирует SkyTab на европейском рынке совместно с ее системой бесконтактных мобильных заказов VenueNext. Платежное решение VenueNext является универсальным и позволяет принимать платежи в любых торговых точках: тематических парках, кафе, на стадионах, в отелях и т. д.

В настоящее время Shift4 тестирует надежность и быстродействие трансграничных платежей с помощью SkyTab и VenueNext. По результатам этой работы будет осуществляться запуск решений на рынке Европы и в других регионах. В странах ЕС запуск планируется уже в 2023 г., и в конечном счете Shift4 рассчитывает на создание глобальной платежной системы.

Амбиции Shift4 основаны на преимуществах экосистемы, разработанной специалистами американской компании. Прежде всего, это простота использования и универсальность. У Shift4 уже сформировано комплексное предложение, которое позволяет принимать платежи вне зависимости от наличия или отсутствия банковской карты.

На торгах 12 декабря акция FOUR стоила $52,55. Рыночная капитализация составила $4,18 млрд.