13.12.2022 20:18

Blizzard ищет новых партнеров в Китае

Blizzard Entertainment ведет переговоры с потенциальными партнерами о продолжении предлагать свою популярную игру World of Warcraft в Китае. Об этом сообщает CNBC.


Месяц назад компания объявила, что расторгает сделку с китайским партнером NetEase по продвижению в КНР разработанной американской корпорацией игры World of Warcraft. Несколько лет назад партнерство «дочки» Activision Blizzard с китайской NetEase рассматривалось американской корпорацией как очень успешное и прибыльное, так как позволило американскому издателю игр увеличить продажи на огромном китайском рынке. «Срок действия лицензии, выданной NetEase, на продвижение игры американского издателя в Китае, истекает 23 января 2023 года, причины, по которым подразделение Activision Blizzard не намерено дальше сотрудничать с NetEase, пока не раскрываются. Но, как сообщают американские СМИ, Blizzard Entertainment намерена искать в Китае новых партнеров для дальнейшего продвижения игры», — комментирует ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова. 


Компания в настоящее время ведет переговоры с некоторыми новыми потенциальными партнерами по сбыту в национальной зоне обслуживания, сказал Джон Хайт, генеральный директор франшизы Warcraft. При этом Хайт не сказал, планирует ли Blizzard искать альтернативных партнеров для других игр в Китае, включая Hearthstone, Starcraft и Diablo III.


Blizzard принадлежит Activision, создателю Call of Duty, с момента слияния двух фирм в 2008 году. Microsoft стремится приобрести объединенную группу Activision Blizzardза $69 млрд.