13.12.2022 21:38

На Уолл-стрит прокомментировали результаты Oracle

Несколько аналитиков Уолл-стрит подчеркнули обеспокоенность по поводу свободного денежного потока Oracle (NYSE:ORCL), после того как технологический гигант опубликовал результаты 2-го квартала, которые были подкреплены сильным ростом облачных вычислений.
Morgan Stanley, поддерживающий рейтинг ORCL на уровне "по рынку" с целевой ценой $90, отметил, что благодаря "ускоряющемуся" росту выручки в постоянной валюте и высоким результатам по лицензиям и оборудованию, компания "продолжает противостоять ослабевающему макроэкономическому фону".
Bank of America подтвердил нейтральный рейтинг и повысил целевую цену до $95. Банк положительно оценил продолжающееся укрепление облачных технологий, однако также выразил беспокойство по поводу свободного денежного потока, поскольку ожидает, что в течение следующих пяти лет среднегодовые темпы роста свободного денежного потока составят -2%.
UBS назвал результаты 2-го квартала "в целом хорошими", чему способствовал значительный органический рост, особенно учитывая сложную макроэкономическую обстановку. Однако в сегменте программного обеспечения как услуги наблюдалось некоторое снижение, а поскольку маржа и свободный денежный поток находятся под давлением, он считает, что за этим стоит понаблюдать.