14.12.2022 02:15

Комментарии на Уолл-стрит по Nvidia, Philip Morris и другим

Citi задался вопросом, может ли новый чатбот ChatGPT Nvidia (NASDAQ:NVDA) стать аналогом "Pokemon Go" для искусственного интеллекта.
Банк, поддерживающий рейтинг "покупать" с целевой ценой $210 по Nvidia, отметил, что инвесторы задаются вопросом, является ли ChatGPT "следующим убийственным приложением ИИ для центров обработки данных" и значимым драйвером для Nvidia. Банк считает, что внедрение рабочих нагрузок на основе ИИ все еще находится на "ранних стадиях", а сложность моделей только растет.

Citi считает, что уход Philip Morris International (NYSE:PM) с российского рынка окажет негативное влияние на выручку в 2023 году. Банк возобновил освещение акций с нейтральным рейтингом и целевой ценой $109, отметив, что изменение международной стратегии является фактором, уравновешивающим соотношение риска к вознаграждению.

Citi понизил рейтинг акций Robinhood Markets (NASDAQ:HOOD) до "Нейтрального" с "Покупать" из-за риска, связанного с предстоящими предложениями SEC по структуре рынка, осторожным прогнозом на рынке акций и потенциальным влиянием FTX на доходы от торговли криптовалютами. Он конструктивно оценивает долгосрочные перспективы Robinhood, учитывая прочный баланс, потенциал роста монетизации счетов и узнаваемость бренда.

Citi открыл 30-дневный "Позитивный катализатор" по Nike (NYSE:NKE), ожидая ралли в ближайшей перспективе. Он отметил, что потребители хорошо отреагировали на рекламные акции NKE, и компания добилась значительного прогресса в работе с избыточными запасами. Перспективы Китая в последнее время также улучшились на фоне некоторого ослабления ограничений COVID, что создает хорошие предпосылки для того, что Nike представит прогнозы, опережающие ожидания.

BofA Securities понизил рейтинги акций компаний, занимающихся потребительским кредитованием: Affirm Holding (NASDAQ:AFRM), Discover Financial (NYSE:DFS) и Synchrony Financial (NYSE:SYF), так как обновленная информация от Capital One (COF) за середину квартала в ноябре свидетельствует об ослаблении условий среди американских потребителей. Поэтому он понизил рейтинги с "покупать" до "нейтрального" по Affirm и Synchrony, и до "ниже рынка" по Discover. В секторе платежей BofA отдает предпочтение акциям с наибольшей степенью видимости прибыли на акцию. К ним относятся Fiserv (FISV), Mastercard (MA), PayPal Holdings (PYPL) и Visa (V), которые оцениваются как "покупать". В перспективе потенциального улучшения макроэкономической ситуации в 2024 году более динамично развивающиеся акции, имеющие больше левереджа к восстановлению экономики, - это Block (SQ) и Shift4 Payments (FOUR) с рейтингом "покупать".

В Piper Sandler повысили рейтинг Pinterest (NYSE:PINS), ссылаясь на многочисленные благоприятное факторы до 2023 года, независимо от рекламного рынка. Наконец, по мнению фирмы, вероятно, будет проведен выкуп акций, поскольку на конец 3-го квартала у Pinterest было $2,7 млрд наличности, а с учетом предполагаемого свободного денежного потока в размере $500 млн в 2023 году, компания "достаточно прибыльна и перекапитализирована".