14.12.2022 15:36

Ретейлер Home Depot получил позитивную рекомендацию

Аналитик инвестиционного банка Cowen ждет роста котировок акций сети магазинов товаров для дома и благоустройства The Home Depot Inc. (NYSE: HD). Привлечение профессионалов в магазины сети может поддержать позитивную динамику акций Home Depot в 2023 г.


Аналитик Cowen Макс Рахленко (Max Rakhlenko) назвал Home Depot одним из лучших инвестиционных направлений на следующий год. Для этого есть несколько причин. Одна из них — ожидаемые позитивные данные по экономике США и вероятное замедление темпов повышения ставок. Это повысит активность на рынке строительных услуг и, соответственно, спрос на основные категории товаров Home Depot. При этом, даже если бум строительства новых домов не наступит, американцам придется тратить больше на ремонт старого жилья.

Также Home Depot сбалансировала бизнес по продаже материалов для разных сегментов строительства. Больше внимания ретейлер уделяет привлечению покупателей из числа специалистов в ремонте, строительстве и обслуживании недвижимости. Это обеспечивает более устойчивый спрос и увеличение среднего размера чека.

Недавно Home Depot завершила инвестиционный цикл в $11 млрд и обновила бизнес в сегменте профессиональных решений, включая повышение эффективности цепочек поставок и обслуживания в магазинах. По мнению Cowen, это позволит ретейлеру в долгосрочной перспективе укрепить свои конкурентные позиции и расширить долю на рынке. Вероятно, сегмент товаров для специалистов будет расти быстрее, чем сегмент DIY («сделай сам»).

На этом фоне в Cowen повысили целевую цену акций HD с $350 до $379.

Напомним, что в третьем квартале продажи Home Depot выросли на 5,6%, причем в категориях товаров для ремонта и обустройства помещений размер чека в среднем вырос на 8,8%, тогда как количество транзакций сократилось на 4,3%.
 

На торгах 13 декабря акция HD стоила $332,89.