15.12.2022 00:13

Фондовые индексы США остаются на позитивной территории перед решением ФРС

Фондовые индексы США остаются на позитивной территории в середине сессии 14 декабря (S&P500: +0,50%), в то время как участники торгов ожидают обновления денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы.
Рынок ожидает повышения ставки на 50 базисных пунктов, и внимание будет сосредоточено на обновленной сводке экономических прогнозов, которая будет включать новую оценку конечной ставки по федеральным фондам. Сегодняшняя тенденция к росту, по-видимому, связана с надеждой на то, что ФРС сегодня бросит рынку пряник в виде прогноза по денежно-кредитной политики.
Десять из 11 секторов S&P500 торгуются сегодня в плюсе во главе с промышленным и коммунальным, в то время как сектор материалов остается в минусе. Акции Broadcom (NASDAQ:AVGO) возглавляют рост полупроводникового сектора. Deutsche Bank отметил, что фундаментальные показатели полупроводниковой промышленности в целом оказались лучше, чем ожидалось, поскольку продажи компаний (за исключением памяти) в 2022 году выросли на 14%. В следующем году ожидается спад выручки, а недавнее ралли в полупроводниках преждевременно, поскольку, скорее всего, фундаментальные показатели продолжат ухудшаться.
Lockheed Martin (NYSE:LMT) сообщила, что Германия одобрила закупку 35 самолетов 5-го поколения F-35 Lightning II.
Акции Charter Communications Inc снижаются, так как многие фирмы Уолл-стрит понизили свои целевые цены после того, как генеральный директор Томас Ратледж заявил на мероприятии для инвесторов, что компания инвестирует $5,5 млрд в течение трех лет в модернизацию своей сети высокоскоростного интернета.
Совет директоров Oppenheimer Holdings (NYSE:OPY) одобрил программу выкупа до 543 тыс. обыкновенных акций класса А без права голоса, что составляет около 5% от общего числа находящихся в обращении бумаг этого класса. Ожидается, что программа выкупа будет продолжаться неограниченное время.
UBS начал освещение Plug Power с рейтингом "покупать" и целевой ценой $26. По мнению UBS, инвесторы недооценивают потенциал роста производителя водородных топливных элементов.