16.12.2022 04:21

Акции Kyndryl подорожали после презентации новых облачных услуг

Облачный поставщик Kyndryl Holdings, Inc. (NYSE: KD) представил новые услуги, предназначенные для более быстрого и простого обновления масштабных облачных ИТ-систем. Kyndryl предлагает решение одной из самых острых проблем цифровой информации, поэтому сообщение компании стало драйвером роста котировок.

Новые услуги Kyndryl позволяют более эффективно модернизировать облачные приложения, выполнять автоматическое резервное копирование и обновление, реагировать на инциденты и т. д. Также обеспечена более простая миграция в облака и возможность интеграции новых технологий, таких как приложения ИИ.

По заявлению Kyndryl, последние несколько лет наблюдается рост популярности облачных ИТ, но организации сталкиваются с проблемами по их внедрению, в том числе из-за отсутствия опыта работы с новыми технологиями. Новый набор решений Kyndryl и наборы инструментов стратегических партнеров компании нацелен на решение именно этих проблем.

Напомним, что Kyndryl — это спин-офф компании International Business Machines (NYSE: IBM). В конце 2021 г. произошло окончательное разделение бизнеса, и Kyndryl начала работу как самостоятельная публичная компания, которая занимается поставкой ИТ—услуг. У Kyndryl тысячи корпоративных клиентов в 60 странах, включая большинство компаний из списка Fortune 100.

Финансовые показатели Kyndryl пока нельзя назвать выдающимися. В квартале, завершившемся 30 сентября, выручка Kyndryl снизилась на 8% год к году до $4.2 млрд. Без учета изменения курса доллара выручка показала рост, но всего лишь на 2%. Чистый убыток составил $281 млн, или $1,24 на разводненную акцию.

На торгах 15 декабря акция KD стоила $11,22. Рыночная капитализация составила $2,59 млрд.