16.12.2022 16:14

Партнерство с Marriott стало драйвером софтверной компании Agilysys

Компания — поставщик софтверных решений для сферы гостиничного бизнеса и курортов Agilysys Inc. (NASDAQ: AGYS) сообщила о партнерстве с сетью гостиниц Marriott International Inc. (NASDAQ: MAR). Это стало причиной роста котировок AGYS почти на 14% до $70,4 на торгах 15 декабря. Рыночная капитализация составила $1,83 млрд.


В рамках соглашения Agilysys обеспечит развертывания новой облачной системы управления недвижимостью в премиальных отелях Marriott в США и Канаде. речь идет о полной замене нескольких текущих систем управления на облачное решение от Agilysys.

Очевидно, для Agilysys контракт с известным брендом является значительным событием, которое укрепит репутацию компании как лидера в своем сегменте ИТ. Решения Agilysys предназначены для снижения расходов и трудоемкости операций, улучшения обслуживания клиентов гостиниц. Унификация систем управления упрощает обучение и повседневную работу сотрудников, что для гостиниц является важным фактором в условиях дефицита кадров. На фоне макроэкономической неопределенности владельцы и операторы недвижимости стремятся сократить расходы и риски, что создает благоприятные возможности для продажи некоторых решений Agilysys.

Agilysys разработала модульный набор инструментов. Такой подход упрощает продажу дополнительных услуг существующим клиентам и обеспечивает рост дохода в пересчете на одного клиента.

В квартале, завершившемся 30 сентября, выручка Agilysys выросла на 26% год к году до рекордных $47,7 млн. При этом повторяющаяся выручка от подписки и обслуживания составила $29 млрд, или 60,8% от общей выручки. Чистая прибыль выросла до $3,1 млн, или $0,12 на акцию.

Компания сохранила прогноз по итогам текущего финансового года и ожидает выручку $190—$195 млн, что означает увеличение в среднем на 30% год к году.