16.12.2022 16:27

Позитивный образ как драйвер ретейлера Oxford Industries

Владелец брендов одежды для отдыха Oxford Industries Inc. (NYSE: OXM) продолжает увеличивать выручку, благодаря высокой лояльности своих покупателей. Руководство компании характеризует свои бренды как бренды «счастливого, оптимистичного образа жизни» и прогнозирует продолжение устойчивого роста.

Oxford Industries владеет сразу несколькими популярными брендами, в том числе Tommy Bahama, Southern Tide и Lily Pulitzer. Флагманским брендом является именно Tommy Bahama, на который приходится 62% выручки. Данный бренд наиболее известен цветочными рубашками, но также поло, футболками, толстовками, джинсами и другой одеждой. Lily Pulitzer производит платья, купальники, спортивную одежду для женщин, а Southern Tide популярна среди молодых потребителей.

Чтобы подчеркнуть значимость бренда, в 2023 г. Oxford Industries откроет первый курорт Tommy Bahama в Индиан-Уэллсе, в Калифорнии. Кроме того, компания уже управляет 21 рестораном. Таким образом, Oxford Industries — быстрорастущая дифференцированная компания, которая лучше конкурентов справляется с высокой инфляцией и другими макроэкономическими проблемами. В частности, в третьем квартале  компания увеличила продажи на 26% год к году. Важно, что это был шестой подряд квартал, когда компания получила рекордный доход.  Прибыль на акцию увеличилась на 22,6% до $1,46. Теперь Oxford Industries прогнозирует рост выручки в диапазоне от 22% до 23% в течение года и рост прибыли на акцию в диапазоне от 27% до 29%. Высокая маржа и прибыль Oxford Industries объясняется тем, что потребители в целом высокого оценивают бренды компании и готовы к их премиальным ценам.

Oxford Industries является плательщиком дивидендов, и при текущей цене акций их доходность составляет около 2,2%. Компания выплачивает дивиденды, начиная с 1960 г., хотя за последние несколько лет не увеличивала размер этих выплат. Компания также с четвертого квартала 2021 г. выкупила акции на сумму $100 млн. Таким образом, вместе с дивидендами Oxford Industries вернула акционерам $134 млн за последний год. Если добавить к этому рекордные уровни продаж, то становится понятно, чем именно акции Oxford Industries привлекают инвесторов.

На торгах 15 декабря акция OXM стоила $99,71.