19.12.2022 15:20

Tesla завершает разработку планов по строительству завода в Мексике

Американский производитель электрокаров Tesla Inc. (NASDAQ: TSLA) завершает разработку планов по строительству завода по сборке электромобилей в промышленном районе северо-восточной Мексики и может объявить об этом уже на следующей неделе. Об этом стало известно Bloomberg.


Завод вероятнее всего будет расположен в Санта-Катарина в городе Монтеррей, столице штата Нуэво-Леон. По словам одного из людей, окончательные детали все еще прорабатываются, и в переговорах с компанией участвовали как правительство штата, так и министерство международных отношений Мексики.


По данным агентства, завод в Мексике станет частью программы по расширению глобального производства компании, которая включает в себя новые заводы в Берлине, Шанхае и американском штате Техас.


«На этой новости акции компании уже выросли на 4,14% перед открытием торгов, но далее может последовать их снижение так как план по выпуску автомобилей в текущем году Tesla вероятнее всего не выполнит. На данный момент акции к покупке не рекомендуются», — комментирует аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.