20.12.2022 05:04

Новость об экспансии на мировой рынок стала драйвером кибербезопасности ZeroFox

Американская компания — поставщик инструментов и услуг для защиты данных ZeroFox Holdings, Inc. (NASDAQ: ZFOX) заявила о намерении усилить экспансию на международный рынок. Это стало драйвером роста котировок ZFOX на этой неделе.

В интервью региональной газете генеральный директор ZeroFox Джеймс Фостер (James Foster) заявил о том, что его компания в настоящее время рассматривает возможность выхода за рамки рынка США. Прежде всего ZeroFox нацелена на быстрорастущий рынок защиты данных в социальных медиа. Это индустрия с миллиардами пользователей, но пока предложение кибербезопасности в этом сегменте ИТ ограничено. Между тем, роль соцсетей расширяется: добавляются виртуальные микромагазины, обрабатывается все больше персональных данных, растет значение защиты новостных площадок. Кроме того, пример недавних проблем с верификацией акантов в Twitter привлек внимание крупных организацией к проблеме защиты своей идентичности в интернете и борьбе с недостоверной информацией.

Для ZeroFox защита данных в соцсетях является одним из базовых сегментов бизнеса. В частности, у компании есть инструменты для предотвращения несанкционированного доступа к учетным записям и попыток «угона» аккаунтов. Специалисты ZeroFox создали внешнюю платформу с элементами искусственного интеллекта, которая обеспечивает, например, мониторинг сети и удаление вредоносного контента из социальных сетей и других общественных  онлайн-площадок. Также у ZeroFox есть собственная команда, которая следит за обсуждениями в закрытых сообществах и предупреждает о новых способах взлома и мошенничества.

По заявлению Джеймса Фостера, сейчас наблюдаются некоторые факторы давления на ZeroFox, связанные с макроэкономической неопределенностью. Но компания намерена расширяться на рынках Латинской Америки и Азии, где сохраняется устойчивый спрос на защиту данных.

В настоящее время у ZeroFox уже есть офисы в Чили, Индии и Великобритании, но большая часть клиентов компании — из США.

ZeroFox вышла на публичный рынок недавно, и ее акции могут иметь повышенный уровень волатильности.

На торгах 19 декабря акция ZFOX стоила $5,95. Рыночная капитализация составила $610,83 млн.