20.12.2022 15:11

Conduent получила важный контракт на платежи в Венеции

Технологическая компания Conduent Incorporated (NASDAQ: CNDT) сообщила о получении контракта на платежные услуги для системы общественного транспорта в Венеции. Это большой успех для Conduent, поскольку Венеция — крупный туристический центр, который обслуживает более 100 млн пассажиров в год.

Conduent получила заказ от муниципальной транспортной компании Венеции Azienda Veneziana della Mobilita (AVM). В рамках соглашения Conduent обеспечит развертывание платежной системы EMV (Europay, Mastercard и Visa) для оплаты проезда в местном общественном транспорте. В частности, она позволяет расплачиваться за проезд непосредственно банковскими картами — без лишних расходов на проездные, билеты и т. д. Развертывание начнется в 2023 г.

Проект в Венеции реализуется через партнерство нескольких организаций. Со своей стороны Conduent предоставит комплексную техническую инфраструктуру, в частности, 1900 валидаторов для бесконтактных платежей в транспорте. Эти устройства могут принимать практически любые платежи, в том числе со смартфонов и умных часов с чипами NFC.

Для Conduent — это важный проект, который может укрепить репутацию компании и принести ей ценный опыт. В Венеции сложная и разнообразная система общественного транспорта из сотен автобусов, лодок, паромов, причалов. Кроме того, в городе есть трамваи и монорельс. За год количество пассажиров, обслуживаемых этой системой, может достигать 120 млн.

Conduent работает на рынке систем управления и монетизации транспорта более 50 лет. Также компания занимается разработкой специализированных систем общественной безопасности. Например, в период COVID-19 решения Conduent использовались для отслеживания распространения инфекции.

На торгах 19 декабря акция CNDT стоила $3,89. Рыночная капитализация составила $853,31 млн.