21.12.2022 04:14

Технологии полупроводников MKS Instruments получили позитивную рекомендацию

Компания — производитель промышленного оборудования MKS Instruments, Inc. (NASDAQ: MKSI) получила позитивную рекомендацию от инвестиционного банка Needham. Причинами стали низкие котировки, ценное приобретение и перспективы на рынке электромобилей.

На прошлой неделе MKS Instruments представила свою долгосрочную стратегию и финансовый прогноз. Основной темой стало приобретение фирмы Atotech, которое не всеми инвесторами было принято позитивно. Тем не менее, MKS Instruments полагает, что через два года рост ее бизнеса заметно ускорится благодаря общим долгосрочным трендам.

Аналитик Needham Джеймс Ричьюти (James Ricchiuti) положительно оценил доводы MKS Instruments в пользу приобретения бизнеса Atotech. Эта покупка обеспечит доступ к химическим технологическим процессам производства полупроводников и электронных компонентов. В результате MKS Instruments сможет объединить в комплексное предложение «химию», софт и производственное оборудование Atotech с собственными новыми технологиями, такими как лазерная перфорация печатных плат и межкомпонентные соединения на чипсетах высокой плотности.

Все это открывает новые возможности для MKS Instruments, в частности, на рынке производственных технологий для выпуска электромобилей. В конечном счете, и без того быстрорастущий сегмент «упаковки» электроники MKS Instruments может еще больше ускориться.

На этом фоне в Needham дали рекомендацию покупать акции MKSI и повысили целевую цену с $90 до $110.

По заявлению руководства MKS Instruments, решения компании уже используются при производстве самого разного оборудования, причем спрос вырастет по мере перехода на электронику нового поколения.

На торгах 20 декабря акция MKSI стоила $84,07. Рыночная капитализация составила $5,54 млрд.